Daftar Pemenang Penghargaan Animasi Annie Awards 2020

Daftar Pemenang Penghargaan Animasi Annie Awards 2020
Anugerah Annie Awards. (Animationmagazine)

Bagi kamu para pecinta animasi, ajang Annie Awards menjadi penghargaan yang dinanti-nantikan. Siapa saja ya pemenangnya di tahun ini?

Inibaru.id – Annie Awards yang merupakan sebuah ajang penghargaan bagi karya film animasi telah mengumumkan para pemenangnya pada akhir pekan lalu di Royce Hall UCLA. Pada 2020 ini, Annie  Awards didedikasikan kepada Richard Williams, seorang animator berbakat yang baru saja meninggal pada 2019 lalu.

Melansir CNN Indonesia, Selasa (28/1),  acara yang telah digelar untuk ke-47 kali  tersebut memberikan kemenangan besar pada film Klaus. Film garapan Netflix ini telah mengalahkan beberapa film animasi terkenal, seperti Frozen II, How to Train Your Dragon: The Hidden World, hingga Toy Story 4.

Selain itu, kehormatan Voice Performance diberikan kepada Josh Gad untuk perannya dalam Frozen II sebagai manusia salju Olaf. Berikut ini adalah daftar pemenang lengkap penghargaan Annie Awards 2020.

Best Animated Feature

“Klaus”

Best Animated Feature – Independent

“I Lost My Body”

Best Animated Special Production

“How to Train Your Dragon Homecoming”

Best Animated Short Subject

“Uncle Thomas: Accounting for the Days”

Best Virtual Animated Television/Media Commercial

“The Mystical Journey pf Jimmy Page’s ’59 Telecaster”

Best Animated Television/Media Production For Preschool Children

“Disney Mickey Mouse”

Best General Audience Animated Television/Media Production

“BoJack Horseman”

Best Student Film

“The Fox & The Pigeon”

Best Animated Effects in an Animated Television/Media Production

“Love, Death & Robots”

Best Animated Effects in an Animated Feature Production

“Frozen 2”

Best Character Animation in an Animated Television/Broadcast Production

“Klaus” – Sergio Martins (karakter Alva)

Best Character Animation in a Live Action Production

“Unruly Heroes” – Sebastian Parodi (karakter versi Heroes Kid, Underworld NPC) & Nicolas Leger (karakter Wukong, Kihong, Sandmock, Sanzang, Enemies)

Best Character Design in an Animated Television/Media Production

“Carmen Sandiego” – Keiko Murayama

Best Cahracter Design in an Animated Feature Production

“Klaus” – Torstern Schrank

Best Directing in an Animated Television/Media Production

“Disney Mickey Mouse” – Alonso Ramirez Ramos

Best Directing in an Animated Feature Production

“Klaus” – Sergio Pablos

Best Music in an Animated Television/Media Production

“Love, Death & Robots” – Rob Cairns

Best Music in an Animated Feature Production

“I Lost My Body” – Dan Levy

Best Production Design in an Animated Telivision/Media Production

“Love, Death & Robots” – Alberto Mielgo

Best Production Design in an Animated Feature Production

“Klaus” – Szymon Biernacki, Marcin Jakubowski

Best Storyboarding in an Animated Television/Media Production

“Carmen Sandiego” – Kenny Park

Best Storyboarding in an Animated Feature Production

“”Klaus” – Sergio Pablos

Best Voice Acting in an Animated Television/Media Production

”Bob’s Burgers” – H. Jon Benjamin (karakter Bob)

Best Voice Acting in an Animated Feature Production

“Frozen 2” – Josh Gad (karakter Olaf)

Best Writing in an Animated Television/Media Production

“Tuca & Bertie” – Shauna McGarry

Best Writing in an Animated Feature Production

“I Lost My Body” -  Jeremy Clapin, Guillaume Laurent

Best Editorial in an Animated Television/Media Production

“Love, Deaths & Robots” – Bo Juhl, Stacy Auckland, Valerian Zamel

Best Editorial in an Animated Feature Production

“Klaus” – Pablo Garcia Revert

Di antara animasi-animasi di atas, ada jagoanmu yang jadi pemenang nggak, Millens? (MG26/E06)